skanirovanie0008.jpg

В Центре  реализуются  дополнительных образовательные общеразвивающие программы следующих направленностей: естественнонаучной, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой, технической.

Образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам направлена на: обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, военно-патриотического, трудового воспитания учащихся; выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, социализацию и адаптацию учащихся к жизни в обществе, создание специальных условий для учащихся с ОВЗ, детей-инвалидов.

Обучение ведется на русском языке.

Важной задачей, стоящей перед педагогическим коллективом ДЭЦ  является привитие экологической культуры населению г.о. Кашира. Воспитание бережного отношения к природе важно начать с самого раннего возраста. Более 400 детей дошкольного возраста занимаются в объединениях ДЭЦ естественнонаучной направленности. Для популяризации экологического обучения среди детей и подростков среднего и старшего школьного возраста в ДЭЦ реализуются программы естественнонаучной направленности, при изучении которых используются технологии проектной и исследовательской деятельности. Более 50 % времени реализации программы отведено практическим занятиям.

В 2017-2018  учебном году в Учреждении будет продолжена работа по внедрению в образовательный процесс проектных и исследовательских технологий, как средства формирования творческих и экологических компетенций обучающихся в условиях дополнительного образования.

Основной упор при этом делается на защиту права ребенка на самоопределение и саморазвитие.

Наименование программы

Основание для разработки программы

-     Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от  31.12.2014) «Об образовании в Российской Федерации» (29 декабря 2012)

-     Программа развития МБУДО «ДЭЦ»

Организация, реализующая программу

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский экологический центр»

Адрес организации

142900, г. Кашира, Московская область, ул. Центральная, д.7

Телефон / факс

Факс: 8-49669-2-10-84

Сайт учреждения

Сроки реализации

Участники программы

Обучающиеся 5 – 18 лет, педагоги, сотрудники  МБУДО

« ДЭЦ», родители (законные представители), жители городского округа Кашира

Ожидаемые конечные результаты реализации программы

·        Расширение спектра дополнительных общеразвивающих программ

·        Воспитание и личностное развитие обучающихся, их самореализация

·        Сокращение асоциальных проявлений среди несовершеннолетних

·        Обеспечение равного доступа к образовательным услугам детей, требующих особого внимания, детей с ОВЗ

·        Повышение профессионального мастерства педагогических кадров

Адаптированные образовательные программы не реализуются.

Электронное обеспечение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Список образовательных программ с описанием и указанием педагогов

30 января 2018

Учебный план на 2017-2018 учебный год

01 ноября 2017

Образовательная программа МБОУДО "ДЭЦ" на 2017-2018 учебный год

26 октября 2017

Положение о структуре, порядке разработки и утверждении образовательных программ.

Хороший сайт
«Хороший сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»