Видео

Для организации учебно-воспитательного процесса, а также для проведения систематических тематических экскурсий «Удивительный мир аквариума», «Наши любимые животные», «Путешествие с комнатными растениями», «Зеленые лекари», «Ландшафтные миниатюры», «Красивые и… опасные» для детей и взрослого населения Каширского, Ступинского и других районов в Детском экологическом центре имеются: живой уголок, в котором содержатся 125 особей различных животных (игуана обыкновенная, морские свинки, кролики, хомячки, хорёк, шиншилы, дегу, 4 вида попугаев и др.);аквариумный зал, насчитывающий 18 аквариумов, в котором обитает 20 видов декоративных рыб, в том числе редких - пираньи, пангасиус сиамский;оранжерея "Зимний сад", в которой выращивается более 200 видов различных цветочно-декоративных культур, в том числе редких (кардамон, араукария, фейхоа, киви, ананас, форнутелла, сладкая гранадилла, банан, кофе, лимон и др.);учебно-опытный участок площадью 1 га, на котором выращивается около 250 видов культур.