Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем Центра является муниципальное образование – «Городской округ Кашира» Московской области. Функции и полномочия Учредителя в отношении Центра осуществляет орган местного самоуправления – администрация городского округа Кашира (далее – Учредитель).

Управление образования и Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Кашира в пределах своей компетенции обеспечивает осуществление функций и полномочий Учредителя.

Управление Центром строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Непосредственное руководство Центром осуществляет директор - Черепушкина Елена Александровна. Разграничение полномочий между Директором и органами самоуправления Центра определяется настоящим Уставом.

Основными формами самоуправления в Центре являются Управляющий Совет, педагогический совет, общее собрание работников Центра.

Педагогический совет действует в целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации учебно-воспитательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в Центре.Членами педагогического совета являются все педагогические работники, включая совместителей. Председателем педагогического совета является директор Центра.

Положение о педагогическом совете

Общее собрание работников Центра собирается по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Общее собрание вправе принимать решения, если в его работе участвует не менее половины от общего числа работников, для которых Центр является основным местом работы.

Положение общего собрания

Управляющий совет Центра является коллегиальным органом, осуществляющим общественное управление Центром. Управляющий совет привлекает родителей (законных представителей) и других представителей общества, активность которых мотивируется их реальной возможностью участвовать в определении стратегического развития Центра, организации её уклада жизни и финансово-хозяйственной деятельности. В Управляющем совете представлены интересы всех участников образовательного процесса, представителя учредителя и иных лиц, заинтересованных в развитии Центра.

Положение об Управляющем Совете

Структурное подразделение - Отдел сопровождения замещающих семей.

Руководитель -  Теплинская Марина Анатольевна

Титова Елена Николаевна - педагог-психолог

Теплинская Марина Анатольевна - социальный педагог.

Место нахождения - Московская обл., г.Кашира, ул. Центральная, д. 7

Приказ и положение об отделе сопровождения замещающих семей

Хороший сайт
«Хороший сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»